서울 3R 12:45
- 조건
- 국6등급
- 거리
- 1,400m
- 출전
- 11두
- 주로
- 건조 (3%)
경주 결과 복기
실제 착순과 구간 기록을 비교해 경주가 어떻게 끝났는지 살펴보세요.
영상은 저작권 보호를 위해 한국마사회 공식 페이지에서 재생됩니다.
비교에 쓸 수 있는 기록 11/11두 전적 보유
최근 최대 8전 기준입니다. 표본이 없다는 것은 기록이 확인되지 않았다는 뜻이며, 성적 0%를 뜻하지 않아요.
출전마 분석
착순을 출전 두수에 맞춰 보정하고 구간 기록·거리 적성·기수 궁합을 함께 계산했어요.
경주 시각 분석
점과 색은 모두 출전 두수와 표본 수를 반영한 상대 비교예요.
9번 아름다운빛기록 62폼 55초반 85막판 57
| 경주마 | 5전 전 | 4전 전 | 3전 전 | 2전 전 | 최근 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5위03.22 | 8위04.05 | 8위05.17 | 3위07.05 | 4위08.15 | |
| 6위05.16 | 11위06.14 | 5위07.04 | 10위07.19 | 7위08.15 | |
| 5위03.08 | 9위04.05 | 4위05.03 | 7위05.30 | 4위07.05 | |
| - | - | 8위05.09 | 8위06.20 | 2위07.26 | |
| 7위03.21 | 6위04.19 | 5위05.24 | 9위06.27 | 5위08.08 | |
| - | 7위02.15 | 3위03.22 | 8위04.25 | 4위06.20 | |
| 9위02.01 | 10위03.29 | 7위06.07 | 9위06.21 | 3위07.25 | |
| - | - | 4위01.03 | 4위01.31 | 11위03.01 | |
| 9위04.05 | 4위05.16 | 3위06.07 | 10위06.27 | 2위08.08 | |
| 4위04.04 | 5위05.02 | 9위06.14 | 2위07.11 | 5위08.15 | |
| 5위01.17 | 5위02.07 | 11위02.28 | 7위04.05 | 7위04.19 |
출전마 종합 분석표
기록 지수는 승률이 아니라 이 경주 출전마 사이의 상대 지표예요.
| 마번 | 경주마 | 기록 지수 | 최근 폼 | 일관성 | 주행 성향 | 레이팅 | 동일 거리 | 기수 궁합 | 단승·인기 | 실제 결과 | 이번 기록 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 아름다운빛서승운 · 함완식 | 62 보통 | 55 보통 | 43 주의 | 선행형상승 | 0필드 지수 70 | TOP3 50%2전 · 평균 90.5초 | TOP3 100%1전 0승 | 4.9배인기 2위 | 4위인기 대비 -2 | 90초S1F 14.6초 · G3F 38.5초 |
| 4 | 엑스칼리버이용호 · 서인석 | 59 보통 | 54 보통 | 43 주의 | 추입형표본 부족 | 0필드 지수 70 | TOP3 50%2전 · 평균 89.0초 | TOP3 33%3전 0승 | 2.6배인기 1위 | 2위인기 대비 -1 | 89.3초S1F 14.1초 · G3F 39.2초 |
| 7 | 온리유김태희 · 신삼영 | 58 보통 | 38 주의 | 50 보통 | 추입형상승 | 0필드 지수 70 | TOP3 100%1전 · 평균 89.2초 | TOP3 50%2전 0승 | 9.8배인기 5위 | 11위인기 대비 -6 | 92.4초S1F 14.1초 · G3F 41.2초 |
| 10 | 에클레어윈드송재철 · 전승규 | 56 보통 | 60 보통 | 60 보통 | 추입형기복 | 0필드 지수 70 | TOP3 33%3전 · 평균 89.9초 | TOP3 20%5전 0승 | 13.9배인기 7위 | 3위인기 대비 +4 | 89.6초S1F 15.4초 · G3F 38.6초 |
| 5 | 고산봉조한별 · 박천서 | 55 보통 | 45 보통 | 72 양호 | 선행형안정 | 0필드 지수 70 | -표본 없음 | TOP3 0%1전 0승 | 11.4배인기 6위 | 5위인기 대비 +1 | 90.2초S1F 14.1초 · G3F 39.8초 |
| 1 | 다나은루비우인철 · 김동균 | 50 보통 | 44 주의 | 44 주의 | 선행형상승 | 0필드 지수 70 | TOP3 100%1전 · 평균 90.1초 | TOP3 0%1전 0승 | 7.3배인기 4위 | 6위인기 대비 -2 | 90.2초S1F 14.1초 · G3F 40.2초 |
| 6 | 스카일러태하정도윤 · 정하백 | 45 보통 | 55 보통 | 56 보통 | 추입형표본 부족 | 0필드 지수 70 | TOP3 50%2전 · 평균 89.5초 | -첫 호흡 | 6.7배인기 3위 | 1위인기 대비 +2 | 89.1초S1F 14.4초 · G3F 38.6초 |
| 8 | 은하칼라스푸르칸 · 박윤규 | 43 주의 | 42 주의 | 34 주의 | 선행형표본 부족 | 0필드 지수 70 | TOP3 0%3전 · 평균 90.7초 | -첫 호흡 | 24.6배인기 8위 | 9위인기 대비 -1 | 90.8초S1F 14.3초 · G3F 40.1초 |
| 3 | 원더풀캐시오수철 · 서범석 | 39 주의 | 46 보통 | 56 보통 | 균형형상승 | 0필드 지수 70 | TOP3 0%5전 · 평균 91.3초 | -첫 호흡 | 45.2배인기 10위 | 7위인기 대비 +3 | 90.7초S1F 14.6초 · G3F 40.2초 |
| 2 | 믿음의질주임다빈 · 배휴준 | 34 주의 | 30 주의 | 59 보통 | 추입형상승 | 0필드 지수 70 | TOP3 0%1전 · 평균 92.2초 | -첫 호흡 | 58.0배인기 11위 | 8위인기 대비 +3 | 90.7초S1F 14.9초 · G3F 39.9초 |
| 11 | 브라운슈거장추열 · 성상현 | 27 주의 | 34 주의 | 55 보통 | 균형형하락 | 0필드 지수 70 | TOP3 0%4전 · 평균 91.3초 | -첫 호흡 | 29.8배인기 9위 | 10위인기 대비 -1 | 90.9초S1F 14.7초 · G3F 40.2초 |
말별 최근 8전
가공 지표의 근거가 된 경주 기록을 직접 확인하세요.
9아름다운빛7전 · 기록 지수 62 · 데이터 100%
| 경주일 | 경주 | 조건 | 착순 | 기록 | S1F | G3F | G1F | 부담중량 | 마체중 | 기수 | 주로·날씨 | 단승·인기 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26.08.08 | 서울 3R | 1,400m · 국6등급 | 2위/11두 | 90.2초 | 14.4초 | 38.7초 | 13.2초 | 54.0kg | 428kg (-10) | 서승운 | 건조 (2%) · 맑음 | 9.1배 · 5위 인기 |
| 26.06.27 | 서울 3R | 1,400m · 국6등급 | 10위/11두 | 90.7초 | 13.7초 | 40.7초 | 14.4초 | 55.0kg | 438kg (+2) | 송재철 | 건조 (4%) · 맑음 | 8.0배 · 5위 인기 |
| 26.06.07 | 서울 2R | 1,300m · 국6등급 | 3위/10두 | 84.8초 | 14.0초 | 39.9초 | 14.0초 | 55.0kg | 436kg | 송재철 | 양호 (6%) · 맑음 | 7.6배 · 4위 인기 |
| 26.05.16 | 서울 3R | 1,300m · 국6등급 | 4위/11두 | 84.6초 | 13.7초 | 41.5초 | 15.0초 | 55.0kg | 436kg (+11) | 송재철 | 건조 (3%) · 맑음 | 36.8배 · 9위 인기 |
| 26.04.05 | 서울 2R | 1,300m · 국6등급 | 9위/11두 | 85.2초 | 13.5초 | 42.7초 | 15.6초 | 51.0kg | 425kg (-12) | 조성환 | 양호 (6%) · 맑음 | 41.7배 · 8위 인기 |
| 26.03.07 | 서울 1R | 1,200m · 국6등급 | 8위/12두 | 75.9초 | 13.7초 | 39.2초 | 14.1초 | 54.0kg | 437kg (-4) | 김태훈 | 포화 (17%) · 맑음 | 53.6배 · 10위 인기 |
| 26.02.07 | 서울 1R | 1,200m · 국6등급 | 5위/12두 | 76.9초 | 14.1초 | 39.5초 | 13.9초 | 50.5kg | 441kg (-4) | 조성환 | 건조 (2%) · 맑음 | 142.1배 · 12위 인기 |
4엑스칼리버3전 · 기록 지수 59 · 데이터 100%
| 경주일 | 경주 | 조건 | 착순 | 기록 | S1F | G3F | G1F | 부담중량 | 마체중 | 기수 | 주로·날씨 | 단승·인기 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26.07.26 | 서울 3R | 1,400m · 국6등급 | 2위/11두 | 89초 | 14.2초 | 38.9초 | 13.3초 | 57.0kg | 461kg (-3) | 이용호 | 다습 (10%) · 맑음 | 28.6배 · 8위 인기 |
| 26.06.20 | 서울 3R | 1,400m · 국6등급 | 8위/11두 | 89.1초 | 13.7초 | 39.9초 | 14.1초 | 57.0kg | 464kg (-3) | 이용호 | 불량 (20%) · 비 | 31.4배 · 8위 인기 |
| 26.05.09 | 서울 2R | 1,200m · 국6등급 | 8위/11두 | 78.7초 | 15.0초 | 39.2초 | 13.2초 | 57.0kg | 467kg (-18) | 이용호 | 건조 (5%) · 맑음 | 59.7배 · 6위 인기 |
7온리유5전 · 기록 지수 58 · 데이터 100%
| 경주일 | 경주 | 조건 | 착순 | 기록 | S1F | G3F | G1F | 부담중량 | 마체중 | 기수 | 주로·날씨 | 단승·인기 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26.07.25 | 서울 3R | 1,400m · 국6등급 | 3위/11두 | 89.2초 | 13.8초 | 39.6초 | 13.4초 | 55.0kg | 418kg (+6) | 김태희 | 다습 (11%) · 맑음 | 65.7배 · 11위 인기 |
| 26.06.21 | 서울 1R | 1,300m · 국6등급 | 9위/11두 | 83.3초 | 13.9초 | 39.5초 | 14.0초 | 55.0kg | 412kg (-6) | 김태희 | 포화 (19%) · 맑음 | 53.8배 · 9위 인기 |
| 26.06.07 | 서울 2R | 1,300m · 국6등급 | 7위/10두 | 86.1초 | 14.5초 | 40.7초 | 14.1초 | 52.0kg | 418kg (+1) | 권중석 | 양호 (6%) · 맑음 | 27.8배 · 6위 인기 |
| 26.03.29 | 서울 1R | 1,200m · 국6등급 | 10위/11두 | 78.5초 | 14.6초 | 39.6초 | 13.8초 | 54.5kg | 417kg (-4) | 빅투아르 | 건조 (3%) · 맑음 | 34.0배 · 7위 인기 |
| 26.02.01 | 서울 1R | 1,200m · 국6등급 | 9위/11두 | 78.5초 | 14.7초 | 39.9초 | 13.7초 | 54.5kg | 421kg (-6) | 이용호 | 건조 (2%) · 맑음 | 73.2배 · 10위 인기 |
10에클레어윈드6전 · 기록 지수 56 · 데이터 100%
| 경주일 | 경주 | 조건 | 착순 | 기록 | S1F | G3F | G1F | 부담중량 | 마체중 | 기수 | 주로·날씨 | 단승·인기 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26.08.15 | 서울 2R | 1,400m · 국6등급 | 5위/11두 | 90.6초 | 14.9초 | 38.4초 | 13.5초 | 54.0kg | 441kg (-4) | 송재철 | 건조 (3%) · 흐림 | 8.2배 · 4위 인기 |
| 26.07.11 | 서울 3R | 1,400m · 국6등급 | 2위/8두 | 89.2초 | 14.6초 | 39.9초 | 14.1초 | 55.0kg | 445kg (-6) | 송재철 | 다습 (14%) · 맑음 | 12.0배 · 4위 인기 |
| 26.06.14 | 서울 3R | 1,400m · 국6등급 | 9위/11두 | 89.9초 | 14.2초 | 40.1초 | 14.1초 | 55.0kg | 451kg (-12) | 송재철 | 건조 (3%) · 흐림 | 22.4배 · 8위 인기 |
| 26.05.02 | 서울 2R | 1,300m · 국6등급 | 5위/11두 | 84.9초 | 14.5초 | 40.6초 | 14.1초 | 55.0kg | 463kg (+2) | 송재철 | 건조 (3%) · 흐림 | 10.8배 · 5위 인기 |
| 26.04.04 | 서울 1R | 1,200m · 국6등급 | 4위/11두 | 76.9초 | 14.2초 | 39.6초 | 13.9초 | 55.0kg | 461kg (-8) | 송재철 | 양호 (7%) · 맑음 | 12.1배 · 5위 인기 |
| 26.03.14 | 서울 1R | 1,200m · 국6등급 | 5위/12두 | 76초 | 14.5초 | 38.5초 | 13.5초 | 54.0kg | 469kg (+15) | 장추열 | 양호 (7%) · 맑음 | 40.0배 · 6위 인기 |
5고산봉5전 · 기록 지수 55 · 데이터 88%
| 경주일 | 경주 | 조건 | 착순 | 기록 | S1F | G3F | G1F | 부담중량 | 마체중 | 기수 | 주로·날씨 | 단승·인기 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26.08.08 | 서울 2R | 1,200m · 국6등급 | 5위/10두 | 76.1초 | 13.9초 | 38.9초 | 13.7초 | 56.0kg | 484kg (-8) | 조한별 | 건조 (2%) · 맑음 | 14.1배 · 6위 인기 |
| 26.06.27 | 서울 2R | 1,300m · 국6등급 | 9위/11두 | 83.9초 | 13.7초 | 41.2초 | 15.0초 | 57.0kg | 492kg (+10) | 정우주 | 건조 (4%) · 맑음 | 5.2배 · 3위 인기 |
| 26.05.24 | 서울 2R | 1,300m · 국6등급 | 5위/11두 | 83.8초 | 13.6초 | 40.5초 | 14.6초 | 57.0kg | 482kg (+8) | 정우주 | 다습 (11%) · 맑음 | 10.2배 · 4위 인기 |
| 26.04.19 | 서울 1R | 1,200m · 국6등급 | 6위/11두 | 77.6초 | 13.7초 | 40.8초 | 14.7초 | 57.0kg | 474kg (+4) | 정우주 | 건조 (4%) · 맑음 | 59.4배 · 8위 인기 |
| 26.03.21 | 서울 2R | 1,200m · 국6등급 | 7위/11두 | 79.2초 | 13.8초 | 42.0초 | 15.3초 | 56.5kg | 470kg | 정우주 | 건조 (5%) · 맑음 | 26.8배 · 5위 인기 |
1다나은루비7전 · 기록 지수 50 · 데이터 100%
| 경주일 | 경주 | 조건 | 착순 | 기록 | S1F | G3F | G1F | 부담중량 | 마체중 | 기수 | 주로·날씨 | 단승·인기 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26.08.15 | 서울 3R | 1,300m · 국6등급 | 4위/11두 | 83.7초 | 13.8초 | 39.6초 | 13.9초 | 53.0kg | 449kg (+5) | 우인철 | 건조 (3%) · 흐림 | 13.7배 · 6위 인기 |
| 26.07.05 | 서울 3R | 1,400m · 국6등급 | 3위/8두 | 90.1초 | 13.8초 | 40.4초 | 14.8초 | 51.0kg | 444kg (+9) | 조성환 | 건조 (4%) · 흐림 | 15.0배 · 5위 인기 |
| 26.05.17 | 서울 1R | 1,300m · 국6등급 | 8위/9두 | 86.7초 | 13.5초 | 44.2초 | 16.5초 | 55.0kg | 435kg (+16) | 유승완 | 건조 (3%) · 맑음 | 12.7배 · 5위 인기 |
| 26.04.05 | 서울 2R | 1,300m · 국6등급 | 8위/11두 | 85.1초 | 13.4초 | 42.9초 | 16.0초 | 55.0kg | 419kg (-15) | 유승완 | 양호 (6%) · 맑음 | 11.9배 · 5위 인기 |
| 26.03.22 | 서울 1R | 1,300m · 국6등급 | 5위/11두 | 83.9초 | 13.4초 | 40.4초 | 14.7초 | 54.5kg | 434kg (+4) | 유승완 | 건조 (5%) · 맑음 | 103.6배 · 11위 인기 |
| 26.03.01 | 서울 2R | 1,200m · 국6등급 | 10위/11두 | 79.4초 | 14.1초 | 41.6초 | 15.0초 | 54.0kg | 430kg (-11) | 장추열 | 건조 (3%) · 맑음 | 39.5배 · 8위 인기 |
| 26.01.04 | 서울 1R | 1,200m · 국6등급 | 11위/11두 | 79.6초 | 14.0초 | 42.3초 | 15.3초 | 54.5kg | 441kg (-9) | 송재철 | 다습 (12%) · 흐림 | 21.1배 · 5위 인기 |
6스카일러태하4전 · 기록 지수 45 · 데이터 88%
| 경주일 | 경주 | 조건 | 착순 | 기록 | S1F | G3F | G1F | 부담중량 | 마체중 | 기수 | 주로·날씨 | 단승·인기 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26.06.20 | 서울 3R | 1,400m · 국6등급 | 4위/11두 | 88.2초 | 14.7초 | 38.3초 | 13.3초 | 57.0kg | 446kg (-17) | 코지 | 불량 (20%) · 비 | 10.3배 · 4위 인기 |
| 26.04.25 | 서울 4R | 1,700m · 국6등급 | 8위/11두 | 116.3초 | 14.9초 | 43.9초 | 14.8초 | 57.0kg | 463kg (-3) | 코지 | 건조 (3%) · 맑음 | 5.3배 · 3위 인기 |
| 26.03.22 | 서울 2R | 1,400m · 국6등급 | 3위/11두 | 90.8초 | 14.6초 | 38.9초 | 13.5초 | 56.5kg | 466kg (+5) | 장추열 | 건조 (5%) · 맑음 | 6.0배 · 4위 인기 |
| 26.02.15 | 서울 1R | 1,300m · 국6등급 | 7위/10두 | 86.5초 | 14.9초 | 41.7초 | 15.0초 | 56.0kg | 461kg (-12) | 장추열 | 건조 (3%) · 맑음 | 11.1배 · 5위 인기 |
8은하칼라스3전 · 기록 지수 43 · 데이터 88%
| 경주일 | 경주 | 조건 | 착순 | 기록 | S1F | G3F | G1F | 부담중량 | 마체중 | 기수 | 주로·날씨 | 단승·인기 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26.03.01 | 서울 3R | 1,400m · 국6등급 | 11위/11두 | 92.9초 | 14.0초 | 42.7초 | 15.2초 | 55.0kg | 471kg (+8) | 빅투아르 | 건조 (3%) · 맑음 | 6.7배 · 3위 인기 |
| 26.01.31 | 서울 3R | 1,400m · 국6등급 | 4위/11두 | 89.6초 | 14.1초 | 39.1초 | 14.1초 | 55.0kg | 463kg (+9) | 빅투아르 | 건조 (2%) · 맑음 | 12.4배 · 4위 인기 |
| 26.01.03 | 서울 4R | 1,400m · 국6등급 | 4위/11두 | 89.7초 | 13.8초 | 40.3초 | 14.1초 | 55.0kg | 454kg (-20) | 빅투아르 | 다습 (13%) · 맑음 | 16.6배 · 4위 인기 |
3원더풀캐시6전 · 기록 지수 39 · 데이터 88%
| 경주일 | 경주 | 조건 | 착순 | 기록 | S1F | G3F | G1F | 부담중량 | 마체중 | 기수 | 주로·날씨 | 단승·인기 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26.07.05 | 서울 3R | 1,400m · 국6등급 | 4위/8두 | 90.9초 | 14.0초 | 40.5초 | 14.3초 | 55.0kg | 473kg (+12) | 조상범 | 건조 (4%) · 흐림 | 8.4배 · 3위 인기 |
| 26.05.30 | 서울 3R | 1,700m · 국6등급 | 7위/11두 | 117.2초 | 15.5초 | 42.1초 | 14.6초 | 55.0kg | 461kg (-1) | 조상범 | 양호 (7%) · 맑음 | 20.2배 · 7위 인기 |
| 26.05.03 | 서울 2R | 1,400m · 국6등급 | 4위/11두 | 90.2초 | 14.5초 | 39.0초 | 13.7초 | 55.0kg | 462kg (-4) | 조상범 | 다습 (10%) · 비 | 32.8배 · 8위 인기 |
| 26.04.05 | 서울 3R | 1,400m · 국6등급 | 9위/11두 | 93.1초 | 14.2초 | 42.5초 | 14.9초 | 55.0kg | 466kg (-3) | 조상범 | 양호 (6%) · 맑음 | 30.4배 · 7위 인기 |
| 26.03.08 | 서울 3R | 1,400m · 국6등급 | 5위/11두 | 90.7초 | 14.2초 | 40.2초 | 14.1초 | 55.0kg | 469kg (+7) | 조상범 | 다습 (13%) · 맑음 | 18.8배 · 8위 인기 |
| 26.01.31 | 서울 3R | 1,400m · 국6등급 | 10위/11두 | 91.4초 | 14.3초 | 40.4초 | 14.6초 | 55.0kg | 462kg (-2) | 이용호 | 건조 (2%) · 맑음 | 54.0배 · 8위 인기 |
2믿음의질주6전 · 기록 지수 34 · 데이터 88%
| 경주일 | 경주 | 조건 | 착순 | 기록 | S1F | G3F | G1F | 부담중량 | 마체중 | 기수 | 주로·날씨 | 단승·인기 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26.08.15 | 서울 3R | 1,300m · 국6등급 | 7위/11두 | 84.7초 | 15.1초 | 39.5초 | 13.6초 | 54.0kg | 458kg (+2) | 유승완 | 건조 (3%) · 흐림 | 47.5배 · 10위 인기 |
| 26.07.19 | 서울 2R | 1,300m · 국6등급 | 10위/11두 | 84.8초 | 14.6초 | 40.9초 | 14.2초 | 55.0kg | 456kg (+1) | 유승완 | 포화 (16%) · 흐림 | 37.2배 · 10위 인기 |
| 26.07.04 | 서울 3R | 1,300m · 국6등급 | 5위/10두 | 84초 | 14.4초 | 40.3초 | 14.4초 | 55.0kg | 455kg (-2) | 유승완 | 건조 (5%) · 흐림 | 45.4배 · 8위 인기 |
| 26.06.14 | 서울 3R | 1,400m · 국6등급 | 11위/11두 | 92.2초 | 14.6초 | 41.3초 | 14.8초 | 55.0kg | 457kg (+12) | 유승완 | 건조 (3%) · 흐림 | 80.9배 · 9위 인기 |
| 26.05.16 | 서울 2R | 1,200m · 국6등급 | 6위/11두 | 78.8초 | 15.0초 | 39.2초 | 13.7초 | 55.0kg | 445kg (+7) | 유승완 | 건조 (3%) · 맑음 | 90.7배 · 10위 인기 |
| 26.05.02 | 서울 1R | 1,200m · 국6등급 | 9위/11두 | 79.3초 | 14.9초 | 40.2초 | 14.0초 | 55.0kg | 438kg (+12) | 유승완 | 건조 (3%) · 흐림 | 61.8배 · 8위 인기 |
11브라운슈거5전 · 기록 지수 27 · 데이터 88%
| 경주일 | 경주 | 조건 | 착순 | 기록 | S1F | G3F | G1F | 부담중량 | 마체중 | 기수 | 주로·날씨 | 단승·인기 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26.04.19 | 서울 3R | 1,400m · 국6등급 | 7위/9두 | 91.6초 | 14.6초 | 39.9초 | 13.9초 | 55.0kg | 487kg | 씨씨웡 | 건조 (4%) · 맑음 | 12.0배 · 5위 인기 |
| 26.04.05 | 서울 3R | 1,400m · 국6등급 | 7위/11두 | 92.3초 | 15.3초 | 40.4초 | 14.6초 | 55.0kg | 487kg (+3) | 이혁 | 양호 (6%) · 맑음 | 15.3배 · 5위 인기 |
| 26.02.28 | 서울 4R | 1,700m · 국6등급 | 11위/11두 | 118.8초 | 14.6초 | 46.2초 | 17.1초 | 55.0kg | 484kg (+1) | 임다빈 | 건조 (3%) · 맑음 | 10.9배 · 3위 인기 |
| 26.02.07 | 서울 2R | 1,400m · 국6등급 | 5위/11두 | 90.4초 | 14.6초 | 39.7초 | 13.8초 | 55.0kg | 483kg (-2) | 유승완 | 건조 (2%) · 맑음 | 21.8배 · 4위 인기 |
| 26.01.17 | 서울 3R | 1,400m · 국6등급 | 5위/11두 | 90.7초 | 14.6초 | 40.1초 | 14.0초 | 55.0kg | 485kg | 조재로 | 건조 (5%) · 맑음 | 35.9배 · 9위 인기 |
기록 지수와 필드 지수는 저장된 최근 기록을 현재 출전마 안에서 비교한 값이며 실제 승률을 뜻하지 않습니다.
공식 서비스
마권 구매와 중계 안내
마권 구매와 경주 영상은 한국마사회 공식 서비스에서 확인할 수 있어요.
더비온 마권 구매 안내
마권 구매는 만 21세 이상 이용할 수 있어요. 이 서비스는 마권을 판매하거나 구매를 대신하지 않아요.
공식 구매 안내 보기한국마사회 더비온이 새 창에서 열려요.
외부 서비스의 이용 조건과 최신 구매한도는 더비온의 공식 안내를 확인해 주세요.
경마 알아보기
기록 용어 쉽게 보기
전문 기록의 이름은 그대로 두고, 경주를 볼 때 어떤 의미인지 함께 설명해요.
- S1F초반 속도
- 출발 뒤 첫 구간 기록으로, 초반에 얼마나 빠르게 자리를 잡는지 볼 때 사용해요.
- G3F마지막 600m
- 결승선 전 마지막 600m 기록으로, 막판 속도를 얼마나 유지하는지 볼 수 있어요.
- G1F마지막 200m
- 결승선 전 마지막 200m 기록으로, 결승선을 앞둔 마지막 탄력을 볼 수 있어요.
- 부담중량지고 뛰는 무게
- 기수와 장구를 포함해 말이 부담하고 달리는 무게예요.
- 레이팅능력 지표
- 경주 성적을 바탕으로 부여되는 지표로, 경주 등급과 편성에 활용돼요.
- 마체중말의 몸무게
- 경주 전에 측정한 말의 몸무게예요. 변화만으로 컨디션의 좋고 나쁨을 단정할 수는 없어요.
저장된 사전 분석이 없습니다
이 경주는 사전 분석 없이 종료됐습니다. 실제 결과는 출전마·기록 탭에서 확인할 수 있어요.
출전마 비교 기준
현재 확인할 수 있는 주요 기록이에요.
| 경주마 | 레이팅 | 최근 TOP3 | 동일 거리 | 기수 궁합 | 최근 G3F | 마체중 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4번 엑스칼리버 | 0 | 33% | 50% | 33% | 39.3초 | 463kg |
| 9번 아름다운빛 | 0 | 29% | 50% | 100% | 40.3초 | 433kg |
| 6번 스카일러태하 | 0 | 25% | 50% | 첫 호흡 | 40.7초 | 461kg |
| 7번 온리유 | 0 | 20% | 100% | 50% | 39.9초 | 427kg |
| 10번 에클레어윈드 | 0 | 17% | 33% | 20% | 39.5초 | 436kg |
| 1번 다나은루비 | 0 | 14% | 100% | 0% | 41.6초 | 439kg |
| 2번 믿음의질주 | 0 | 0% | 0% | 첫 호흡 | 40.2초 | 455kg |
| 3번 원더풀캐시 | 0 | 0% | 0% | 첫 호흡 | 40.8초 | 488kg |
| 5번 고산봉 | 0 | 0% | - | 0% | 40.7초 | 484kg |
| 8번 은하칼라스 | 0 | 0% | 0% | 첫 호흡 | 40.7초 | 489kg |
| 11번 브라운슈거 | 0 | 0% | 0% | 첫 호흡 | 41.3초 | 491kg |
분석 결과가 없을 때는 임의 예상 순위를 만들지 않습니다.
인기와 결과, 나란히 비교
인기 순위는 단승배당을 기준으로 해요. 배당이 낮을수록 더 많은 인기를 받은 말이에요.
- 인기 순위
- 3위
- AI 예상
- 미분석
- 단승 배당
- 6.7배
- 인기 순위
- 1위
- AI 예상
- 미분석
- 단승 배당
- 2.6배
- 인기 순위
- 7위
- AI 예상
- 미분석
- 단승 배당
- 13.9배
말별 배당과 순위
제목을 누르면 정렬돼요. 단승 막대는 길수록 배율이 높고, 인기 대비 막대는 오른쪽일수록 선전한 결과예요.
| 4 | 엑스칼리버 | 1위 | 2위 | 미분석 | 2.6배 | ↓ 1계단 하락 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 아름다운빛 | 2위 | 4위 | 미분석 | 4.9배 | ↓ 2계단 하락 |
| 6 | 스카일러태하 | 3위 | 1위 | 미분석 | 6.7배 | ↑ 2계단 선전 |
| 1 | 다나은루비 | 4위 | 6위 | 미분석 | 7.3배 | ↓ 2계단 하락 |
| 7 | 온리유 | 5위 | 11위 | 미분석 | 9.8배 | ↓ 6계단 하락 |
| 5 | 고산봉 | 6위 | 5위 | 미분석 | 11.4배 | ↑ 1계단 선전 |
| 10 | 에클레어윈드 | 7위 | 3위 | 미분석 | 13.9배 | ↑ 4계단 선전 |
| 8 | 은하칼라스 | 8위 | 9위 | 미분석 | 24.6배 | ↓ 1계단 하락 |
| 11 | 브라운슈거 | 9위 | 10위 | 미분석 | 29.8배 | ↓ 1계단 하락 |
| 3 | 원더풀캐시 | 10위 | 7위 | 미분석 | 45.2배 | ↑ 3계단 선전 |
| 2 | 믿음의질주 | 11위 | 8위 | 미분석 | 58.0배 | ↑ 3계단 선전 |
좌우로 밀면 배당과 순위 차이를 모두 볼 수 있어요. ‘—’는 확인되지 않은 순위예요.
승식별 마감 배당
실제 착순과 일치하는 조합을 먼저 모았어요.
단승식
한 마리1위 말 한 마리
연승식
한 마리3위 안에 든 말 한 마리
복승식
순서 무관1·2위 말 두 마리 · 순서 무관
쌍승식
순서대로1위 → 2위 · 순서대로
복연승식
순서 무관3위 안의 말 중 두 마리 · 순서 무관
삼복승식
순서 무관1·2·3위 말 세 마리 · 순서 무관
삼쌍승식
순서대로1위 → 2위 → 3위 · 순서대로
전체 마감 조합 살펴보기적중하지 않은 조합도 포함돼요
단승식 1위 말 한 마리
적중 표시는 저장된 착순과 대조한 정보예요. 동착·취소·환급 등 최종 처리는 한국마사회 확정배당에서 확인하세요.