서울 10R 17:25
- 조건
- 혼3등급
- 거리
- 1,800m
- 출전
- 11두
- 주로
- 불량 (20%)
경주 결과 복기
실제 착순과 구간 기록을 비교해 경주가 어떻게 끝났는지 살펴보세요.
영상은 저작권 보호를 위해 한국마사회 공식 페이지에서 재생됩니다.
비교에 쓸 수 있는 기록 11/11두 전적 보유
최근 최대 8전 기준입니다. 표본이 없다는 것은 기록이 확인되지 않았다는 뜻이며, 성적 0%를 뜻하지 않아요.
출전마 분석
착순을 출전 두수에 맞춰 보정하고 구간 기록·거리 적성·기수 궁합을 함께 계산했어요.
경주 시각 분석
점과 색은 모두 출전 두수와 표본 수를 반영한 상대 비교예요.
2번 나이스위너기록 78폼 87초반 88막판 100
| 경주마 | 5전 전 | 4전 전 | 3전 전 | 2전 전 | 최근 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6위06.13 | 3위06.27 | 3위07.26 | 3위08.30 | 1위09.19 | |
| 8위02.08 | 2위04.12 | 1위05.16 | 2위06.20 | 1위08.08 | |
| 1위03.07 | 1위04.04 | 3위05.02 | 8위05.31 | 5위08.17 | |
| 2위04.19 | 5위05.24 | 1위06.21 | 3위08.09 | 9위09.05 | |
| 3위04.18 | 7위05.30 | 5위06.20 | 3위08.23 | 3위09.19 | |
| - | - | 6위01.24 | 7위03.02 | 2위04.04 | |
| 4위05.02 | 8위05.24 | 4위06.21 | 1위08.09 | 8위09.05 | |
| 9위04.26 | 1위05.16 | 2위06.27 | 2위08.15 | 10위09.19 | |
| 7위05.17 | 2위06.27 | 3위07.19 | 7위08.17 | 3위09.20 | |
| 6위03.21 | 6위06.20 | 3위07.26 | 1위08.23 | 4위09.19 | |
| 3위05.16 | 5위06.14 | 5위07.18 | 2위08.23 | 3위09.20 |
출전마 종합 분석표
기록 지수는 승률이 아니라 이 경주 출전마 사이의 상대 지표예요.
| 마번 | 경주마 | 기록 지수 | 최근 폼 | 일관성 | 주행 성향 | 레이팅 | 동일 거리 | 기수 궁합 | 단승·인기 | 실제 결과 | 이번 기록 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 나이스위너장추열 · 문병기 | 78 양호 | 87 상위권 | 47 보통 | 전천후상승 | 53필드 지수 9 | -표본 없음 | -첫 호흡 | 2.7배인기 1위 | 3위인기 대비 -2 | 114.1초S1F 14.5초 · G3F 39.8초 |
| 10 | 정상히어로안드레 · 강환민 | 72 양호 | 73 양호 | 65 양호 | 선행형상승 | 60필드 지수 73 | -표본 없음 | TOP3 50%2전 1승 | 5.2배인기 2위 | 1위인기 대비 +1 | 113.2초S1F 14.0초 · G3F 39.6초 |
| 5 | 비전파워유승완 · 김동철 | 63 보통 | 64 보통 | 57 보통 | 추입형상승 | 59필드 지수 64 | TOP3 67%3전 · 평균 115.9초 | TOP3 50%4전 0승 | 14.8배인기 7위 | 6위인기 대비 +1 | 115.8초S1F 14.7초 · G3F 41.4초 |
| 3 | 메이저크라운임다빈 · 이신우 | 61 보통 | 59 보통 | 38 주의 | 선행형하락 | 56필드 지수 36 | TOP3 50%2전 · 평균 121.7초 | -첫 호흡 | 32.0배인기 10위 | 5위인기 대비 +5 | 115.6초S1F 14.6초 · G3F 40.8초 |
| 9 | 서부챔프서승운 · 박지헌 | 60 보통 | 66 양호 | 59 보통 | 추입형기복 | 63필드 지수 100 | TOP3 33%3전 · 평균 118.1초 | -첫 호흡 | 7.0배인기 4위 | 4위인기 대비 0 | 115.1초S1F 15.2초 · G3F 39.4초 |
| 1 | 샤이닝로드최범현 · 성상현 | 57 보통 | 80 상위권 | 60 보통 | 균형형상승 | 54필드 지수 18 | TOP3 83%6전 · 평균 118.4초 | TOP3 71%7전 2승 | 5.9배인기 3위 | 2위인기 대비 +1 | 113.5초S1F 14.7초 · G3F 38.8초 |
| 11 | 슈퍼블루문송재철 · 심승태 | 57 보통 | 71 양호 | 78 양호 | 추입형안정 | 61필드 지수 82 | TOP3 33%6전 · 평균 117.5초 | TOP3 50%4전 0승 | 12.7배인기 5위 | 7위인기 대비 -2 | 115.8초S1F 14.7초 · G3F 39.2초 |
| 6 | 관악산레오정정희 · 리카디 | 48 보통 | 56 보통 | 51 보통 | 추입형표본 부족 | 58필드 지수 55 | TOP3 50%2전 · 평균 118.5초 | -첫 호흡 | 40.8배인기 11위 | 10위인기 대비 +1 | 120.3초S1F 15.1초 · G3F 42.9초 |
| 7 | 브리도시리스김용근 · 정하백 | 48 보통 | 49 보통 | 32 주의 | 추입형상승 | 58필드 지수 55 | TOP3 33%3전 · 평균 118.5초 | TOP3 50%2전 1승 | 12.8배인기 6위 | 9위인기 대비 -3 | 116.2초S1F 14.4초 · G3F 42.0초 |
| 8 | 이스트비치이혁 · 토니 | 45 보통 | 55 보통 | 24 주의 | 선행형기복 | 52필드 지수 0 | TOP3 100%2전 · 평균 117.7초 | TOP3 50%6전 1승 | 18.3배인기 8위 | 11위인기 대비 -3 | 123.7초S1F 14.4초 · G3F 45.9초 |
| 4 | 블랙시대다실바 · 강성오 | 36 주의 | 59 보통 | 38 주의 | 선행형하락 | 56필드 지수 36 | TOP3 43%7전 · 평균 119.5초 | -첫 호흡 | 20.7배인기 9위 | 8위인기 대비 +1 | 116초S1F 14.3초 · G3F 41.9초 |
말별 최근 8전
가공 지표의 근거가 된 경주 기록을 직접 확인하세요.
2나이스위너5전 · 기록 지수 78 · 데이터 75%
| 경주일 | 경주 | 조건 | 착순 | 기록 | S1F | G3F | G1F | 부담중량 | 마체중 | 기수 | 주로·날씨 | 단승·인기 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26.08.08 | 서울 6R | 1,700m · 혼4등급 | 1위/11두 | 111.6초 | 14.3초 | 39.3초 | 13.7초 | 56.5kg | 458kg (+8) | 조재로 | 건조 (2%) · 맑음 | 1.4배 · 1위 인기 |
| 26.06.20 | 서울 6R | 1,400m · 혼4등급 | 2위/11두 | 84.7초 | 13.4초 | 37.4초 | 12.5초 | 52.5kg | 450kg (-6) | 조재로 | 불량 (20%) · 비 | 2.4배 · 1위 인기 |
| 26.05.16 | 서울 4R | 1,400m · 국5등급 | 1위/11두 | 88.2초 | 14.0초 | 39.2초 | 13.6초 | 53.0kg | 456kg (+5) | 조재로 | 건조 (3%) · 맑음 | 2.2배 · 1위 인기 |
| 26.04.12 | 서울 2R | 1,400m · 국6등급 | 2위/11두 | 87.7초 | 14.0초 | 38.0초 | 12.8초 | 57.0kg | 451kg (+2) | 조재로 | 다습 (12%) · 맑음 | 2.4배 · 1위 인기 |
| 26.02.08 | 서울 2R | 1,300m · 국6등급 | 8위/11두 | 84초 | 13.7초 | 41.1초 | 14.7초 | 57.0kg | 449kg (-17) | 김태현 | 건조 (2%) · 맑음 | 11.7배 · 4위 인기 |
10정상히어로6전 · 기록 지수 72 · 데이터 88%
| 경주일 | 경주 | 조건 | 착순 | 기록 | S1F | G3F | G1F | 부담중량 | 마체중 | 기수 | 주로·날씨 | 단승·인기 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26.09.19 | 서울 9R | 1,600m · 혼3등급 | 4위/10두 | 101.4초 | 13.6초 | 40.0초 | 14.4초 | 55.5kg | 522kg (+10) | 안드레 | 건조 (2%) · 맑음 | 3.3배 · 1위 인기 |
| 26.08.23 | 서울 8R | 1,700m · 혼4등급 | 1위/11두 | 108.9초 | 14.2초 | 37.6초 | 12.9초 | 57.5kg | 512kg (-8) | 안드레 | 다습 (13%) · 맑음 | 2.6배 · 1위 인기 |
| 26.07.26 | 서울 7R | 1,600m · 혼4등급 | 3위/10두 | 100.4초 | 13.3초 | 40.5초 | 14.2초 | 57.0kg | 520kg (-5) | 장추열 | 양호 (9%) · 맑음 | 4.9배 · 2위 인기 |
| 26.06.20 | 서울 6R | 1,400m · 혼4등급 | 6위/11두 | 87.2초 | 13.3초 | 40.1초 | 14.5초 | 57.0kg | 525kg (+15) | 장추열 | 불량 (20%) · 비 | 6.5배 · 4위 인기 |
| 26.03.21 | 서울 9R | 1,700m · 혼4등급 | 6위/11두 | 112.2초 | 14.6초 | 41.1초 | 14.5초 | 57.5kg | 510kg (+1) | 장추열 | 건조 (5%) · 맑음 | 2.5배 · 1위 인기 |
| 26.02.14 | 서울 11R | 1,400m · 혼4등급 | 3위/11두 | 87.8초 | 13.7초 | 39.5초 | 13.9초 | 56.5kg | 509kg (+2) | 장추열 | 건조 (3%) · 맑음 | 2.6배 · 1위 인기 |
5비전파워7전 · 기록 지수 63 · 데이터 100%
| 경주일 | 경주 | 조건 | 착순 | 기록 | S1F | G3F | G1F | 부담중량 | 마체중 | 기수 | 주로·날씨 | 단승·인기 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26.09.19 | 서울 9R | 1,600m · 혼3등급 | 3위/10두 | 101.3초 | 14.2초 | 39.5초 | 14.0초 | 54.5kg | 485kg (+3) | 유승완 | 건조 (2%) · 맑음 | 18.6배 · 7위 인기 |
| 26.08.23 | 서울 9R | 1,800m · 혼3등급 | 3위/10두 | 115.8초 | 15.0초 | 37.9초 | 13.0초 | 52.5kg | 482kg (+3) | 유승완 | 다습 (13%) · 맑음 | 9.1배 · 3위 인기 |
| 26.06.20 | 서울 9R | 1,800m · 혼3등급 | 5위/11두 | 114.5초 | 14.3초 | 38.7초 | 13.2초 | 52.5kg | 479kg (-12) | 임기원 | 불량 (20%) · 비 | 22.0배 · 6위 인기 |
| 26.05.30 | 서울 7R | 1,600m · 국3등급 | 7위/8두 | 103.8초 | 13.9초 | 41.9초 | 15.2초 | 54.5kg | 491kg (+10) | 임기원 | 양호 (7%) · 맑음 | 4.5배 · 3위 인기 |
| 26.04.18 | 서울 9R | 1,800m · 혼3등급 | 3위/11두 | 117.4초 | 14.8초 | 38.8초 | 13.4초 | 53.5kg | 481kg (-9) | 임기원 | 건조 (4%) · 맑음 | 36.8배 · 9위 인기 |
| 26.03.14 | 서울 11R | 1,400m · 혼3등급 | 6위/11두 | 88.1초 | 14.2초 | 38.5초 | 13.4초 | 53.0kg | 490kg (+7) | 유승완 | 양호 (7%) · 흐림 | 35.7배 · 10위 인기 |
| 26.02.01 | 서울 10R | 1,400m · 혼3등급 | 4위/11두 | 86.8초 | 14.3초 | 37.8초 | 13.3초 | 54.5kg | 483kg (+3) | 유승완 | 건조 (2%) · 맑음 | 27.3배 · 10위 인기 |
3메이저크라운7전 · 기록 지수 61 · 데이터 88%
| 경주일 | 경주 | 조건 | 착순 | 기록 | S1F | G3F | G1F | 부담중량 | 마체중 | 기수 | 주로·날씨 | 단승·인기 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26.08.17 | 서울 11R | 1,400m · 혼3등급 | 5위/8두 | 88.6초 | 14.0초 | 38.8초 | 13.5초 | 53.5kg | 508kg (+2) | 김효정 | 다습 (13%) · 흐림 | 5.5배 · 4위 인기 |
| 26.05.31 | 서울 9R | 1,800m · 혼3등급 | 8위/9두 | 124.5초 | 14.3초 | 45.9초 | 16.5초 | 55.0kg | 506kg (-5) | 김효정 | 양호 (6%) · 맑음 | 2.6배 · 1위 인기 |
| 26.05.02 | 서울 9R | 1,800m · 혼3등급 | 3위/11두 | 118.8초 | 14.2초 | 39.7초 | 13.6초 | 54.0kg | 511kg (-2) | 김효정 | 건조 (3%) · 흐림 | 2.8배 · 1위 인기 |
| 26.04.04 | 서울 9R | 1,200m · 혼4등급 | 1위/11두 | 74.6초 | 13.5초 | 38.4초 | 13.6초 | 56.0kg | 513kg | 김효정 | 양호 (6%) · 맑음 | 4.0배 · 2위 인기 |
| 26.03.07 | 서울 8R | 1,200m · 혼4등급 | 1위/11두 | 73초 | 13.4초 | 36.8초 | 12.7초 | 53.0kg | 513kg (-4) | 김효정 | 포화 (15%) · 맑음 | 4.7배 · 2위 인기 |
| 26.02.14 | 서울 11R | 1,400m · 혼4등급 | 7위/11두 | 89.3초 | 13.7초 | 40.5초 | 14.9초 | 52.5kg | 517kg (+5) | 푸르칸 | 건조 (3%) · 맑음 | 23.0배 · 5위 인기 |
| 26.01.18 | 서울 9R | 1,200m · 혼4등급 | 3위/11두 | 74초 | 13.6초 | 37.4초 | 13.0초 | 53.0kg | 512kg (+16) | 김효정 | 건조 (5%) · 흐림 | 24.5배 · 7위 인기 |
9서부챔프8전 · 기록 지수 60 · 데이터 88%
| 경주일 | 경주 | 조건 | 착순 | 기록 | S1F | G3F | G1F | 부담중량 | 마체중 | 기수 | 주로·날씨 | 단승·인기 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26.09.20 | 서울 9R | 1,800m · 국3등급 | 3위/11두 | 117.6초 | 14.7초 | 39.6초 | 13.1초 | 55.5kg | 501kg (-8) | 최범현 | 건조 (2%) · 맑음 | 20.4배 · 9위 인기 |
| 26.08.17 | 서울 8R | 1,800m · 국3등급 | 7위/10두 | 118.6초 | 14.2초 | 40.6초 | 14.0초 | 56.0kg | 509kg | 최범현 | 다습 (13%) · 비 | 6.0배 · 2위 인기 |
| 26.07.19 | 서울 7R | 1,600m · 국3등급 | 3위/10두 | 100.7초 | 14.4초 | 38.3초 | 13.5초 | 55.5kg | 509kg (-3) | 최범현 | 다습 (14%) · 맑음 | 7.5배 · 3위 인기 |
| 26.06.27 | 서울 7R | 1,600m · 국3등급 | 2위/10두 | 100.5초 | 14.5초 | 37.8초 | 13.4초 | 53.5kg | 512kg (-2) | 최범현 | 건조 (4%) · 맑음 | 18.6배 · 5위 인기 |
| 26.05.17 | 서울 10R | 1,400m · 혼3등급 | 7위/11두 | 89초 | 14.5초 | 40.1초 | 14.2초 | 55.0kg | 514kg (+8) | 최범현 | 건조 (3%) · 맑음 | 5.7배 · 2위 인기 |
| 26.04.19 | 서울 9R | 1,400m · 혼3등급 | 2위/11두 | 88.1초 | 14.1초 | 38.5초 | 13.5초 | 53.0kg | 506kg | 최범현 | 건조 (3%) · 맑음 | 5.3배 · 3위 인기 |
| 26.03.22 | 서울 9R | 1,400m · 국3등급 | 4위/10두 | 88.2초 | 15.1초 | 37.5초 | 12.8초 | 54.0kg | 506kg (-5) | 유승완 | 건조 (5%) · 맑음 | 6.9배 · 4위 인기 |
| 26.01.24 | 서울 4R | 1,800m · 혼3등급 | 5위/9두 | 118.1초 | 14.9초 | 40.4초 | 13.9초 | 52.0kg | 511kg (+7) | 문정균 | 건조 (3%) · 맑음 | 6.9배 · 3위 인기 |
1샤이닝로드8전 · 기록 지수 57 · 데이터 100%
| 경주일 | 경주 | 조건 | 착순 | 기록 | S1F | G3F | G1F | 부담중량 | 마체중 | 기수 | 주로·날씨 | 단승·인기 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26.09.19 | 서울 8R | 1,800m · 혼4등급 | 1위/11두 | 118초 | 14.6초 | 41.2초 | 14.5초 | 56.5kg | 505kg (-1) | 최범현 | 건조 (2%) · 맑음 | 3.7배 · 1위 인기 |
| 26.08.30 | 서울 8R | 1,800m · 혼4등급 | 3위/10두 | 116.9초 | 14.3초 | 39.8초 | 14.0초 | 57.0kg | 506kg (+3) | 코지 | 다습 (11%) · 흐림 | 6.0배 · 3위 인기 |
| 26.07.26 | 서울 9R | 1,800m · 혼4등급 | 3위/11두 | 117.5초 | 14.1초 | 41.1초 | 13.5초 | 56.0kg | 503kg (-6) | 최범현 | 양호 (9%) · 맑음 | 7.5배 · 3위 인기 |
| 26.06.27 | 서울 8R | 1,800m · 혼4등급 | 3위/11두 | 117.6초 | 14.3초 | 41.0초 | 14.1초 | 55.5kg | 509kg (-8) | 최범현 | 건조 (4%) · 맑음 | 10.6배 · 3위 인기 |
| 26.06.13 | 서울 7R | 1,800m · 혼4등급 | 6위/9두 | 119초 | 14.5초 | 41.4초 | 14.4초 | 55.5kg | 517kg (+3) | 최범현 | 건조 (3%) · 맑음 | 2.7배 · 1위 인기 |
| 26.05.17 | 서울 9R | 1,800m · 혼4등급 | 2위/10두 | 121.5초 | 14.6초 | 38.9초 | 13.6초 | 55.0kg | 514kg (+2) | 최범현 | 건조 (3%) · 맑음 | 6.3배 · 4위 인기 |
| 26.04.18 | 서울 8R | 1,600m · 혼4등급 | 5위/10두 | 103.4초 | 14.0초 | 39.6초 | 13.6초 | 55.0kg | 512kg (+13) | 최범현 | 건조 (4%) · 맑음 | 7.6배 · 6위 인기 |
| 26.03.08 | 서울 8R | 1,700m · 혼4등급 | 1위/11두 | 110.4초 | 14.3초 | 40.2초 | 14.0초 | 52.5kg | 499kg (+8) | 최범현 | 다습 (13%) · 맑음 | 8.5배 · 2위 인기 |
11슈퍼블루문8전 · 기록 지수 57 · 데이터 100%
| 경주일 | 경주 | 조건 | 착순 | 기록 | S1F | G3F | G1F | 부담중량 | 마체중 | 기수 | 주로·날씨 | 단승·인기 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26.09.20 | 서울 10R | 2,000m · 2등급 | 3위/9두 | 131.3초 | 14.7초 | 38.5초 | 13.2초 | 52.5kg | 466kg (+4) | 송재철 | 건조 (2%) · 맑음 | 8.4배 · 4위 인기 |
| 26.08.23 | 서울 9R | 1,800m · 혼3등급 | 2위/10두 | 115.5초 | 14.8초 | 37.8초 | 12.7초 | 52.5kg | 462kg (+4) | 조재로 | 다습 (13%) · 맑음 | 9.4배 · 4위 인기 |
| 26.07.18 | 서울 9R | 1,800m · 혼3등급 | 5위/11두 | 115.8초 | 14.3초 | 39.5초 | 13.4초 | 54.5kg | 458kg | 임다빈 | 포화 (18%) · 흐림 | 32.2배 · 11위 인기 |
| 26.06.14 | 서울 6R | 1,800m · 국3등급 | 5위/11두 | 119초 | 14.7초 | 39.9초 | 13.8초 | 54.0kg | 458kg (-7) | 송재철 | 건조 (3%) · 비 | 5.1배 · 3위 인기 |
| 26.05.16 | 서울 7R | 1,800m · 혼3등급 | 3위/9두 | 118.4초 | 14.6초 | 39.8초 | 13.2초 | 53.0kg | 465kg (-4) | 송재철 | 건조 (3%) · 맑음 | 7.7배 · 4위 인기 |
| 26.04.26 | 서울 9R | 1,800m · 국3등급 | 4위/11두 | 117.8초 | 14.6초 | 41.0초 | 14.1초 | 53.5kg | 469kg (-3) | 송재철 | 건조 (3%) · 맑음 | 25.4배 · 7위 인기 |
| 26.03.21 | 서울 10R | 1,800m · 혼3등급 | 4위/11두 | 118.2초 | 14.7초 | 41.2초 | 14.2초 | 53.0kg | 472kg (+10) | 조재로 | 건조 (5%) · 맑음 | 32.7배 · 9위 인기 |
| 26.02.07 | 서울 11R | 1,400m · 국3등급 | 6위/11두 | 87.9초 | 14.1초 | 39.1초 | 13.7초 | 54.5kg | 462kg (-5) | 이동하 | 건조 (2%) · 맑음 | 28.4배 · 8위 인기 |
6관악산레오3전 · 기록 지수 48 · 데이터 88%
| 경주일 | 경주 | 조건 | 착순 | 기록 | S1F | G3F | G1F | 부담중량 | 마체중 | 기수 | 주로·날씨 | 단승·인기 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26.04.04 | 서울 6R | 1,800m · 혼3등급 | 2위/9두 | 118.9초 | 14.1초 | 39.0초 | 13.3초 | 52.5kg | 501kg (-2) | 이혁 | 양호 (7%) · 흐림 | 4.4배 · 3위 인기 |
| 26.03.02 | 서울 9R | 1,600m · 혼3등급 | 7위/10두 | 102.9초 | 13.7초 | 40.1초 | 14.1초 | 52.5kg | 503kg (-7) | 김효정 | 다습 (11%) · 비 | 24.3배 · 9위 인기 |
| 26.01.24 | 서울 4R | 1,800m · 혼3등급 | 6위/9두 | 118.2초 | 15.3초 | 41.1초 | 14.2초 | 52.5kg | 510kg (+7) | 김효정 | 건조 (3%) · 맑음 | 15.6배 · 5위 인기 |
7브리도시리스6전 · 기록 지수 48 · 데이터 100%
| 경주일 | 경주 | 조건 | 착순 | 기록 | S1F | G3F | G1F | 부담중량 | 마체중 | 기수 | 주로·날씨 | 단승·인기 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26.09.05 | 서울 6R | 1,800m · 혼3등급 | 8위/9두 | 119.1초 | 14.4초 | 41.6초 | 14.3초 | 54.0kg | 465kg (+10) | 김용근 | 양호 (7%) · 맑음 | 9.7배 · 6위 인기 |
| 26.08.09 | 서울 8R | 1,800m · 혼3등급 | 1위/11두 | 117.2초 | 14.4초 | 39.7초 | 13.6초 | 52.5kg | 455kg (+1) | 김용근 | 건조 (2%) · 맑음 | 18.4배 · 5위 인기 |
| 26.06.21 | 서울 7R | 1,200m · 국3등급 | 4위/11두 | 73.7초 | 14.4초 | 36.5초 | 12.8초 | 51.0kg | 454kg (-2) | 조성환 | 포화 (17%) · 맑음 | 28.4배 · 6위 인기 |
| 26.05.24 | 서울 8R | 1,600m · 혼3등급 | 8위/10두 | 103.6초 | 13.7초 | 40.1초 | 13.8초 | 52.5kg | 456kg (+3) | 최범현 | 다습 (10%) · 맑음 | 4.0배 · 2위 인기 |
| 26.05.02 | 서울 9R | 1,800m · 혼3등급 | 4위/11두 | 119.3초 | 14.4초 | 40.1초 | 13.7초 | 53.0kg | 453kg (-8) | 코지 | 건조 (3%) · 흐림 | 12.3배 · 5위 인기 |
| 26.01.18 | 서울 8R | 1,600m · 혼3등급 | 9위/10두 | 103.1초 | 14.4초 | 39.8초 | 14.1초 | 52.5kg | 461kg (+6) | 정정희 | 건조 (5%) · 흐림 | 36.3배 · 7위 인기 |
8이스트비치6전 · 기록 지수 45 · 데이터 100%
| 경주일 | 경주 | 조건 | 착순 | 기록 | S1F | G3F | G1F | 부담중량 | 마체중 | 기수 | 주로·날씨 | 단승·인기 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26.09.19 | 서울 9R | 1,600m · 혼3등급 | 10위/10두 | 104.5초 | 14.3초 | 41.2초 | 15.0초 | 52.5kg | 518kg (+17) | 이혁 | 건조 (2%) · 맑음 | 19.5배 · 8위 인기 |
| 26.08.15 | 서울 7R | 1,800m · 혼4등급 | 2위/10두 | 117.8초 | 13.9초 | 40.7초 | 13.7초 | 56.5kg | 501kg (-6) | 이혁 | 건조 (3%) · 흐림 | 4.0배 · 2위 인기 |
| 26.06.27 | 서울 8R | 1,800m · 혼4등급 | 2위/11두 | 117.5초 | 14.1초 | 41.2초 | 14.0초 | 55.5kg | 507kg (-11) | 이혁 | 건조 (4%) · 맑음 | 17.4배 · 5위 인기 |
| 26.05.16 | 서울 8R | 1,600m · 혼4등급 | 1위/10두 | 102.2초 | 14.0초 | 39.9초 | 13.4초 | 52.5kg | 518kg (+3) | 이혁 | 건조 (3%) · 맑음 | 8.4배 · 5위 인기 |
| 26.04.26 | 서울 5R | 1,700m · 혼4등급 | 9위/11두 | 114.2초 | 14.3초 | 41.4초 | 13.8초 | 52.5kg | 515kg (+4) | 이혁 | 건조 (3%) · 맑음 | 17.5배 · 6위 인기 |
| 26.03.28 | 서울 8R | 1,600m · 혼4등급 | 6위/10두 | 103.8초 | 13.7초 | 40.9초 | 14.0초 | 52.5kg | 511kg (-2) | 이혁 | 건조 (3%) · 맑음 | 22.7배 · 5위 인기 |
4블랙시대8전 · 기록 지수 36 · 데이터 88%
| 경주일 | 경주 | 조건 | 착순 | 기록 | S1F | G3F | G1F | 부담중량 | 마체중 | 기수 | 주로·날씨 | 단승·인기 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26.09.05 | 서울 6R | 1,800m · 혼3등급 | 9위/9두 | 121.5초 | 13.9초 | 45.1초 | 16.0초 | 53.0kg | 467kg (+2) | 서승운 | 양호 (7%) · 맑음 | 7.7배 · 5위 인기 |
| 26.08.09 | 서울 8R | 1,800m · 혼3등급 | 3위/11두 | 118.1초 | 14.6초 | 39.7초 | 13.7초 | 53.0kg | 465kg (-8) | 조재로 | 건조 (2%) · 맑음 | 8.1배 · 3위 인기 |
| 26.06.21 | 서울 6R | 1,800m · 국4등급 | 1위/9두 | 116.7초 | 14.2초 | 37.4초 | 12.5초 | 55.5kg | 473kg (+3) | 조재로 | 포화 (17%) · 맑음 | 5.2배 · 2위 인기 |
| 26.05.24 | 서울 7R | 1,800m · 국4등급 | 5위/10두 | 121.3초 | 14.2초 | 42.7초 | 14.8초 | 55.5kg | 470kg | 김용근 | 다습 (10%) · 맑음 | 5.6배 · 3위 인기 |
| 26.04.19 | 서울 6R | 1,800m · 혼4등급 | 2위/11두 | 119.4초 | 14.4초 | 39.2초 | 13.3초 | 54.0kg | 470kg (+1) | 김태훈 | 건조 (4%) · 맑음 | 7.6배 · 4위 인기 |
| 26.03.15 | 서울 6R | 1,700m · 국4등급 | 3위/11두 | 112.3초 | 14.7초 | 40.2초 | 13.7초 | 52.0kg | 469kg (-6) | 김용근 | 양호 (6%) · 맑음 | 3.4배 · 1위 인기 |
| 26.02.15 | 서울 6R | 1,800m · 국4등급 | 5위/11두 | 118.5초 | 14.5초 | 40.2초 | 13.7초 | 52.0kg | 475kg (-2) | 김용근 | 건조 (3%) · 맑음 | 17.4배 · 6위 인기 |
| 26.01.03 | 서울 7R | 1,800m · 혼4등급 | 8위/11두 | 120.9초 | 14.4초 | 43.6초 | 15.1초 | 52.5kg | 477kg (+3) | 김용근 | 다습 (13%) · 흐림 | 2.2배 · 1위 인기 |
기록 지수와 필드 지수는 저장된 최근 기록을 현재 출전마 안에서 비교한 값이며 실제 승률을 뜻하지 않습니다.
공식 서비스
마권 구매와 중계 안내
마권 구매와 경주 영상은 한국마사회 공식 서비스에서 확인할 수 있어요.
더비온 마권 구매 안내
마권 구매는 만 21세 이상 이용할 수 있어요. 이 서비스는 마권을 판매하거나 구매를 대신하지 않아요.
공식 구매 안내 보기한국마사회 더비온이 새 창에서 열려요.
외부 서비스의 이용 조건과 최신 구매한도는 더비온의 공식 안내를 확인해 주세요.
경마 알아보기
기록 용어 쉽게 보기
전문 기록의 이름은 그대로 두고, 경주를 볼 때 어떤 의미인지 함께 설명해요.
- S1F초반 속도
- 출발 뒤 첫 구간 기록으로, 초반에 얼마나 빠르게 자리를 잡는지 볼 때 사용해요.
- G3F마지막 600m
- 결승선 전 마지막 600m 기록으로, 막판 속도를 얼마나 유지하는지 볼 수 있어요.
- G1F마지막 200m
- 결승선 전 마지막 200m 기록으로, 결승선을 앞둔 마지막 탄력을 볼 수 있어요.
- 부담중량지고 뛰는 무게
- 기수와 장구를 포함해 말이 부담하고 달리는 무게예요.
- 레이팅능력 지표
- 경주 성적을 바탕으로 부여되는 지표로, 경주 등급과 편성에 활용돼요.
- 마체중말의 몸무게
- 경주 전에 측정한 말의 몸무게예요. 변화만으로 컨디션의 좋고 나쁨을 단정할 수는 없어요.
저장된 사전 분석이 없습니다
이 경주는 사전 분석 없이 종료됐습니다. 실제 결과는 출전마·기록 탭에서 확인할 수 있어요.
출전마 비교 기준
현재 확인할 수 있는 주요 기록이에요.
| 경주마 | 레이팅 | 최근 TOP3 | 동일 거리 | 기수 궁합 | 최근 G3F | 마체중 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9번 서부챔프 | 63 | 50% | 33% | 첫 호흡 | 39.1초 | 501kg |
| 11번 슈퍼블루문 | 61 | 38% | 33% | 50% | 39.6초 | 468kg |
| 10번 정상히어로 | 60 | 50% | - | 50% | 39.8초 | 519kg |
| 5번 비전파워 | 59 | 43% | 67% | 50% | 39.0초 | 483kg |
| 6번 관악산레오 | 58 | 33% | 50% | 첫 호흡 | 40.1초 | 499kg |
| 7번 브리도시리스 | 58 | 17% | 33% | 50% | 39.6초 | 459kg |
| 3번 메이저크라운 | 56 | 57% | 50% | 첫 호흡 | 39.6초 | 499kg |
| 4번 블랙시대 | 56 | 50% | 43% | 첫 호흡 | 41.0초 | 468kg |
| 1번 샤이닝로드 | 54 | 75% | 83% | 71% | 40.4초 | 507kg |
| 2번 나이스위너 | 53 | 80% | - | 첫 호흡 | 39.0초 | 472kg |
| 8번 이스트비치 | 52 | 50% | 100% | 50% | 40.9초 | 525kg |
분석 결과가 없을 때는 임의 예상 순위를 만들지 않습니다.
인기와 결과, 나란히 비교
인기 순위는 단승배당을 기준으로 해요. 배당이 낮을수록 더 많은 인기를 받은 말이에요.
- 인기 순위
- 2위
- AI 예상
- 미분석
- 단승 배당
- 5.2배
- 인기 순위
- 3위
- AI 예상
- 미분석
- 단승 배당
- 5.9배
- 인기 순위
- 1위
- AI 예상
- 미분석
- 단승 배당
- 2.7배
말별 배당과 순위
제목을 누르면 정렬돼요. 단승 막대는 길수록 배율이 높고, 인기 대비 막대는 오른쪽일수록 선전한 결과예요.
| 2 | 나이스위너 | 1위 | 3위 | 미분석 | 2.7배 | ↓ 2계단 하락 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 정상히어로 | 2위 | 1위 | 미분석 | 5.2배 | ↑ 1계단 선전 |
| 1 | 샤이닝로드 | 3위 | 2위 | 미분석 | 5.9배 | ↑ 1계단 선전 |
| 9 | 서부챔프 | 4위 | 4위 | 미분석 | 7.0배 | 인기와 같음 |
| 11 | 슈퍼블루문 | 5위 | 7위 | 미분석 | 12.7배 | ↓ 2계단 하락 |
| 7 | 브리도시리스 | 6위 | 9위 | 미분석 | 12.8배 | ↓ 3계단 하락 |
| 5 | 비전파워 | 7위 | 6위 | 미분석 | 14.8배 | ↑ 1계단 선전 |
| 8 | 이스트비치 | 8위 | 11위 | 미분석 | 18.3배 | ↓ 3계단 하락 |
| 4 | 블랙시대 | 9위 | 8위 | 미분석 | 20.7배 | ↑ 1계단 선전 |
| 3 | 메이저크라운 | 10위 | 5위 | 미분석 | 32.0배 | ↑ 5계단 선전 |
| 6 | 관악산레오 | 11위 | 10위 | 미분석 | 40.8배 | ↑ 1계단 선전 |
좌우로 밀면 배당과 순위 차이를 모두 볼 수 있어요. ‘—’는 확인되지 않은 순위예요.
승식별 마감 배당
실제 착순과 일치하는 조합을 먼저 모았어요.
단승식
한 마리1위 말 한 마리
연승식
한 마리3위 안에 든 말 한 마리
복승식
순서 무관1·2위 말 두 마리 · 순서 무관
쌍승식
순서대로1위 → 2위 · 순서대로
복연승식
순서 무관3위 안의 말 중 두 마리 · 순서 무관
삼복승식
순서 무관1·2·3위 말 세 마리 · 순서 무관
삼쌍승식
순서대로1위 → 2위 → 3위 · 순서대로
전체 마감 조합 살펴보기적중하지 않은 조합도 포함돼요
단승식 1위 말 한 마리
적중 표시는 저장된 착순과 대조한 정보예요. 동착·취소·환급 등 최종 처리는 한국마사회 확정배당에서 확인하세요.